В ,,Детском мире,, продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды . Максим пересчитал все рули и все колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в ,,Детском мире,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 27:3=9-трёхколёсных. 2)12-9=3-двухколёсных
Гость
1) 12*2=24 (к) потратили, чтоб одеть каждому по 2 колеса. 2) 27-24=3 (к) осталось для трехколесных, значит их 3. Ответ: 3 трехколесных велосипеда