В Детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды.Миша пересчитал все рули и все колёса.Получилось 31 сидений и 76 колёс.Сколько трёхколёсных велосипедов продавали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 31×2=62 (к) - было бы если бы все велосипеды были двухколесными 2) 76-62=14 (к) - остались "лишними" если эти "лишние" колеса мы добавим к двухколесным велосипедам по одному, то мы получим 14 трехколесных велосипедов. проверим 31-14=17 - 2хколесных велосипедов 17+14=31 - сидений или рулей 17×2+14×3=76 - колес Ответ: 14 трехколесных велосипедов