В детском мире продовали двухколесные и трех колесные велосипеды .Коля пересчита?

В детском мире продовали двухколесные и трех колесные велосипеды .Коля пересчита?? все рули и колеса .прлучилось 11 рулей и 29 колес .сколько трехколесных велосипедов пробовали в детском мире?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, всего велосипедов 11 (11 рулей) пусть 2-х колесных будет х, тогда 3-колесных  11-х Считаем колеса х*2+(11-х)*3=29 х=4  это двухколесных. А 3-кол. будет 11-4=7