В девятиэтажном дома два подъезда. В каждом подъезде на каждом этаже четыре квартиры. Сколько всего квартир в доме? В пятиэтажном доме шесть подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже пять квартир. Сколько всего квартир ...

В девятиэтажном дома два подъезда. В каждом подъезде на каждом этаже четыре квартиры. Сколько всего квартир в доме? В пятиэтажном доме шесть подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже пять квартир. Сколько всего квартир в доме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9×4×2=72 квартиры в 9-этажном доме 2)5×5×6=150 квартир в 5-этажном доме
Гость
1. 9*2=18 этажей в 2 подъездах 18*4=72 квартиры или 9*4=36 квартир в 1 подъезде 26*2=72 квартиры в двух подъездах 2. 5*6=30 этажей в 6 подьездах 30*5=150 квартир или 5*5=25 квартир в 1 подъезде 25*6=150 квартир