"В дом ко мне вошла без стука - Скука....И спросила простодушно: Что, брат, скушно?..."

"В дом ко мне вошла без стука - Скука....И спросила простодушно: Что, брат, скушно?..."Но всё-таки! Ощущение скуки - определяется нашим внутренним состоянием, или ситуацией вокруг нас?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренним состоянием, готовностью скуку принять, а затем проецировать наружу. Ситуация вокруг человека, может и вообще никак не влиять на его внутреннее состояние, пока человек сам не решит это состояние изменить.))
Гость
-.. нет не скучно.. . просто так.. . спокойно, монотонно.. . день близится к концу...
Гость
Молотком по пальцу - и скука пройдет - появится совсем друое чувство и другое настроение
Гость
Нашим отношением к ситуациям. Ситуации - мои учителя, не отбрасывайте. Проживите ее и отпустите.
Гость
Внутренним. Можно в тюрьме задаться целью, делать хитроумный подкоп - до скуки дела нет, можно на веселом празднике зевать.
Гость
этим ощущением сопровождается набор энергии после ее расхода. живи разнообразно и скуки не будет
Гость
Внутренним состоянием.. . бывает скучно, когда все вокруг веселы. ) " " " Сегодня что-то небо Хмуриться, И зыбкий туман Стелится. Я смотрю на знакомую Улицу, И мне ни во что Не вериться!. . Не верится и Не желается. В душе ничего Не вертится. Забытая грусть Просыпается. И снова туман Стелится. Никто ничего Не сделает, И жизнь песком Рассыпается: Лишь только дождь шаги Меряет. И зыбкий туман в душе Стелится...