В доме 3 этажа, на каждом по 4 окна: 3 больших и одно маленькое. на штору для большого окна идёт 7м ткани, для маленького-5м. после того, как на все окна повесили шторы, в куске осталось ещё 14 м ткани. сколько метров ткани бы...

В доме 3 этажа, на каждом по 4 окна: 3 больших и одно маленькое. на штору для большого окна идёт 7м ткани, для маленького-5м. после того, как на все окна повесили шторы, в куске осталось ещё 14 м ткани. сколько метров ткани было в куске сначала? Помогите решить!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*3=9(Сколько всего было больших окон)  2)3*1=3(Всего было маленьких окна)  3) 9*7=63(Потратили ткани на большие окна)  4)3*5=15(Потратили ткани на маленькие окна)  5) 63+15=78(Всего потратили ткани)  6) 14+78=92(Было ткани в куске)