В доме 8 окон. Сколько различных сигналов можно подать, зажигая свет в окнах?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сигнал 1 - все окна не горят |XXXXXXXX| Сигнал 2 - горит одно окно: |XXXXXXX0| Сигнал 3 - горит одно окно, но уже в другом месте: |XXXXXX0X| Сигнал 4 - горят два окна: |XXXXXX00| Сигнал 5 |XXXXX0XX| Ну и так далее нужно перебрать все комбинации. Их будет 2 в 8 степени, то есть 256
Гость
256 учитывая и случай, когда все окна погашены.
Гость
кому знаки подаёшь
Гость
255 сигналов
Гость
40320 знаков факториал от восьми?