В Древнерусском государстве боярами стали именовать?
В Древнерусском государстве боярами стали именовать?а) предводителей народного ополчения
б) младших дружинников, исполняющих обязанности вирников - сборщиков налогов
в) наиболее уважаемых князем старших дружинников
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бояре киевского периода служили князю не в качестве землевладельцев с количеством воинов в зависимости от размера земельного владения (хотя могли иметь земельные владения, источником которых являлось в том числе и княжеское дарение) , а лично в качестве ДРУЖИННИКОВ, и имели право влиять на княжеский порядок наследования.
Гость
Вообще то боярами именовали служивых людей занимающих главенствующие должности при царе