В двух бидонах 28л. жидкости. Если из первого бидона перелить 2л. жидкости во второй, то объем жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально? РЕШИТЬ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ ,СИС...

В двух бидонах 28л. жидкости. Если из первого бидона перелить 2л. жидкости во второй, то объем жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально? РЕШИТЬ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ ,СИСТЕМОЙ 6КЛ. ДАМ 30 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х л жидкости в 1 бидоне, у л жидкости во 2 бидоне х+у=28 х-2=у+2 х-у=2+2 х-у=4 х+у=28 х-у=4 х+х+у+(-у)=28+4 2х=32 х=16 л в первом бидоне х+у=28 у=28-х у=28-16=12 л во втором бидоне Ответ: 16л и 12л