В двух бидонах всего 37 л молока. Когда из одного бидона взяли 2л молока, а из второго-5л, то молока в обоих бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала? меньше br / больше меньше span больше Пожа...
В двух бидонах всего 37 л молока. Когда из одного бидона взяли 2л молока, а из второго-5л, то молока в обоих бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала?
Пожалуйста помогите! 4 класс! Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
37-(2+5)=30(л)
30:2=15(л)
15+5=20 л
15+2=17 л