В двух больших бочках помещается столько же вина, сколько и в пяти маленьких. Где поместится вина больше - в пяти больших бочках или в тринадцати маленьких?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х вина помещается в одной маленькой, тогда 5х вина - в двух больших. В 13 маленьких поместится 13х вина. В пяти больших поместится 5х*2,5=12,5х вина. 12,5х<13x, значит в 13 маленьких поместится больше вина, чем в 5 больших.