В двух классах в начале года было 44 ученика.потом из одного класса выбыли 3 ученика,а вдругой класс прибыли 5 учеников!сколько детей стало в двух классах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44 - 3 + 5 = 46 ( уч.) Ответ: в обоих классах стало 46 учеников в конце года.
Гость
1) 44 - 3 = 41 (уч.) 2) 41 + 5 = 46 (уч.) Ответ: 46 учеников стало. :в