В двух коробках 22 карандаша. в первой коробке на 2 карандаша больше, чем во второй. ?

В двух коробках 22 карандаша. в первой коробке на 2 карандаша больше, чем во второй. ??колько карандашей в каждой коробке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - вторая коробка тогда х+2 - первая коробка х+(х+2)=22 х+х=22-2 х+х=20 х=20:2 х=10 - карандашей во второй коробке 1) 10+2=12 карандашей в первой коробке Ответ: в первой коробке 12 карандашей, во второй - 10.