В двух коробках 97 карандашей. В одной коробке 38 карандашей. На сколько карандашей больше во второй коробке, чем в первой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 97 - 38 = 59 (кар) - во второй коробке. 2. 59 - 38 = 21 (кар) - разница. Ответ: На 21 карандаш во  второй коробке карандашей больше, чем в первой.
Гость
Найдём сколько карандашей во второй коробке: 97-38=59 карандашей Что бы найти на сколько во второй коробке карандашей больше, чем в первой отнимем от второй коробки первую: 59-38=21 Ответ: на 21 карандаш во второй коробке больше, чем в первой