В двух коробках было 80 карандашей. когда из одной коробки взяли 18 карандашей, в обеих коробках осталось карандашей поровну. скоко карандашей стало в каждой коробке?запишите выражение

В двух коробках было 80 карандашей. когда из одной коробки взяли 18 карандашей, в обеих коробках осталось карандашей поровну. скоко карандашей стало в каждой коробке? запишите выражение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(80-18):2=31 карандаш-в каждой коробке.
Гость
80-18=62 62^2=31карандашей было в первой коробке 31+18=49 кар. во второй