В двух коробках c карандашей причем во второй коробке на 12 карандашей меньше чем в первой.Сколько карандашей в первой коробке . Составьте выражение даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим в виде уравнения: х-количество карандашей в одной коробке х+(х+12)=с В двух коробках с карандашей.... Я чего-то не понимаю? Или это действительно написано в учебнике???