В двух корзинах16,8кг. помидоров.В одной корзине в два раза больше помидоров ,чем в другой.Сколько кг. помидоров в каждой корзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хкг-в другой корзине 2х кг-в одной корзине по условию задачи в обеих корзинах-16,8 кг составим и решим уравнение: х+2х=16,8 3х=16,8 х=16,8:3 х=5,6 кг-в другой корзине 5 ,6*2=11,2 кг-в одной корзине