В двух кустах поровну ткани.После того как от первого куска продали 14м,а от второго-22 м,в первом куске осталось второе больше ткани,чем во втором.Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально? ПОМОГИТЕ! мне нужна ваш...

В двух кустах поровну ткани.После того как от первого куска продали 14м,а от второго-22 м,в первом куске осталось второе больше ткани,чем во втором.Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально? ПОМОГИТЕ! мне нужна ваша помощь кто даст правильный ответ тому стимул лучший ответ. Если можно то алгебраиским способом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x+14=x+223x-x=22-142x=8x=8:2x=4Проверка:12+14=4+2226=26Первоначально в каждом куске ткани было 26 м.