В двух мешках было одинаковое количестворисаюкогда из первого мешка отсыпали 29 кг,а из второго 19 кг,то в первом мешке осталось риса в 2 раза меньше,чем во втором.Сколько килограммов риса было в каждом мешке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе надо научиться составлять простенькие уравнения. Для этого надо как бы переводить обычный человеческий язык на язык математики, математических знаков.  Только сначала внимательно прочти вопрос. Сколько было кг. риса в каждом мешке? Давай назовем это количество риса Х. И в первом мешке было Х кг риса, и во втором было Х кг. риса.  (В двух мешках одинаковое количество риса) .  "из первого мешка отсыпали 29 кг риса" - перевод - Х - 29  " а из второго 19) перевод Х - 19  Мешки стали уже не одинаковыми, мы не можем написать, что Х - 29 равно Х - 19  Но мы знаем, что теперь первый мешок стал м легче в два раз второго. Правильно, из него же больше отсыпали: )  И если мы удвоим (умножим на 2) вес первого мешка, то он будет РАВЕН весу второго.  2(Х-29) равно Х-19 Ну, а как решить такое уравнение, уже выше написали