В двух мешках столько же картофеля ,сколько моркови в 5 мешках . Сколько кг картофеля в одном мешке,если масса мешка моркови 20 кг? Я уже задачу решила : 20*5=100 кг 100/2=50 кг Задания: Запиши другие вопросы ,на которые можеш...

В двух мешках столько же картофеля ,сколько моркови в 5 мешках . Сколько кг картофеля в одном мешке,если масса мешка моркови 20 кг? Я уже задачу решила : 20*5=100 кг 100/2=50 кг Задания: Запиши другие вопросы ,на которые можешь ответить 1. ________________________________________________________________________ Решение: 2._________________________________________________________________________ Решение: Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на сколько килограмм мешок картофеля тяжелее мешка моркови? 20*5=100кг моркови всего 100:2=50кг картофеля в мешке 50-20=30кг на столько кг картофеля в мешке больше 2) сколько всего картофеля и моркови было? 100+100=200кг всего