В двух одинаковых шкафах стоит 24 книжки. В первом шкафу на каждой полке стоит по 4 книжки,а во втором шкафу по 2 книжки. Сколько полок в двух шкафах вместе. Как решить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего -24 книжки В 2х шкафах на одной полке стоит 4+2=6 книжек Всего полок- х Решение (4+2)х = 24 х=24/6 х= 4 полок в одном шкафу 4*2=8 полок Ответ: 8 полок в двух шкафах