В двух пачках было 40 тетрадей . когда из первой пачки взяли 10 тетрадей, то тетрадей стало поравну. сколько тетрадей было во второй пачке перваначально
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз пачек стало поровну ,то возьмем это равное количество за х... раз из первой пачки убрали 10 и стало поровну,то , соответственно, в пачке первоначально было х+10... составляем уравнение и решаем
(x+10) + x=40
2x=40-10=30
x=15