В двух шестых классах школы - 56 учащихся . Если  из одного класса перевести  в другой четырёх учащихся , то число учащихся, оставшихся в этом классе , составит 60% нового числа учащихся , другого класса  . Сколько учащихся в к...

В двух шестых классах школы - 56 учащихся . Если  из одного класса перевести  в другой четырёх учащихся , то число учащихся, оставшихся в этом классе , составит 60% нового числа учащихся , другого класса  . Сколько учащихся в каждом классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - один класс х+4=56/160*100 х=35-4 х=31 дальше не знаю