В двух ящиках 28 кг груш. В одном на 4 кг больше,чем в другом. Сколько килограммов груш в каждом ящике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28:2=14 кг  (если поровну разделить на 2 ящика, то в каждом по 14 кг) потом  4 кг:2 =2 кг и эти 2 кг сначала в один ящик добавим а потом из другого отнимем_ 14+2=16 кг   первый ящик  14-2=12 кг     второй ящик 16 больше 12 на 4   кг                                                  и проверим                                                                                       16+12=28 кг