В двух ящиках лежало одинаковое количество яблок. После того, как из первого ящика переложили во второй 4,5 кг яблок, во втором ящике стало в 4 раза больше яблок,чем в первом. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике перво...

В двух ящиках лежало одинаковое количество яблок. После того, как из первого ящика переложили во второй 4,5 кг яблок, во втором ящике стало в 4 раза больше яблок,чем в первом. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x первоначально тогда стало: в | ящике х-4,5 кг во || ящике х+4,5 кг(б. в 4 раза) (х+4,5)/(х-4,5)=4 х+4,5 =4х-18 3х=22,5 х=7,5