В двузначном числе сумма цифр равна 11. Если цифры этого числа переставить, то получится число на 45 больше первоначального. Найдите исходное число ИЛИ: Число единиц двузначного числа втрое больше числа его десятков...

В двузначном числе сумма цифр равна 11. Если цифры этого числа переставить, то получится число на 45 больше первоначального. Найдите исходное число ИЛИ: Число единиц двузначного числа втрое больше числа его десятков. Если из этого вычесть 13, то полученное число составит 2/3    исходного. Найдите это число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Исходное число 38  3+8=11   83-38=45