В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки . В лесных кладовых они спрятали вкусные орехи, а на еловых сучках развесили красноголовые подосиновики и маленькие опенки . В вершинах густых ёлок зверьки устрои...

В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки . В лесных кладовых они спрятали вкусные орехи, а на еловых сучках развесили красноголовые подосиновики и маленькие опенки . В вершинах густых ёлок зверьки устроили тёплые гнёзда. В них белки спасаются от лютых морозов и холодных ветров. Определите падеж имен прилагательных в форме множественного числа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проворные -И.п лесных - В.п. вкусные - В.п. еловых - Т.П. красноголовые - в. п. маленькие в.вп. густых - т.п. теплые в.п. лютых- т.п. холодных - т.п. Вроде так!!
Гость
проворные - И.п. лесных - Р.п. вкусные - И.п еловых - Р.п. красноголовые - И.п. маленькие - И.п. густых - Р.п. тёплые - И.п. лютых - Р.п. холодных - Р.п.