В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки. в лесных кладовых они спрятали вкусные орехи, а на еловых сучках развесили сушить красноголовые подосиновики и маленткие опёнки. в вершинах густых ёлок зверьки у...

В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки. в лесных кладовых они спрятали вкусные орехи, а на еловых сучках развесили сушить красноголовые подосиновики и маленткие опёнки. в вершинах густых ёлок зверьки устроили тёплые гнёзда. в них белочки спасаются от лютых морозов и холодных ветров.. определите падеж имён прилагательных в форме множественного числа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проворные-И.п. лесных-Р.п. вкусные-В.п. еловых-П.п. красноголовые-В.п. маленькие-В.п. Густых-Р.п. теплые-В.п. Падеж прилагательных определяется по существительным т.к. зависят от него