В этих словах (возьмёт, принесёт, речной, день, поливать) нужно подобрать родственное слово, у которого в корне чередуется гласная или согласная или же "вылетает из слова".пример: дорога - дорожный (г//ж)

В этих словах (возьмёт, принесёт, речной, день, поливать) нужно подобрать родственное слово, у которого в корне чередуется гласная или согласная или же "вылетает из слова". пример: дорога - дорожный (г//ж)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмёт - взять принесет - заносить речной - река день - дневной поливать - лью