В этом задании поговорки зашифрованы при помощи антифраз: слова в представленных предложениях соответствуют противоположным словам в пословице. Запишите поговорки так, как они звучат в действительности: а) Зайца лапы в голоде д...

В этом задании поговорки зашифрованы при помощи антифраз: слова в представленных предложениях соответствуют противоположным словам в пословице. Запишите поговорки так, как они звучат в действительности: а) Зайца лапы в голоде держат. б) И зайцы голодны, и волки растерзаны. в) Грушка от груши далеко взлетает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) волка ноги кормят. б) И волки сыты, и овцы целы. в) яблоко от яблони недалеко падает.