(В эту кат)Для чего Бог захотел что бы мы были разделены на на два пола - мужчину и женщину ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"По своему образу и подобию мужчину и женщину сотворил их" как-то так там было.
Гость
Можно было, конечно, и одних мужчин. Но кто бы их тогда вдохновлял? А когда рядом красивая женщина, сильнее стимул хорошо работать, добиваться новых целей, чтобы произвести хорошее впечатление. Уменьшается желание в чем-то дать себе слабинку, чтобы не упасть лицом в грязь перед любимой. Всё продумано!
Гость
Бог хотел, чтобы мужчина и женщина были счастливы в союзе друг с другом. Романтические отношение, счастье от взаимной любви друг ко другу, совместное воспитание детей и многое другое было задумано Богом.
Гость
Так именно он первый и изобрёл "ДОМ". Теперь смотрит на творение рук своих и потешается...)))
Гость
Для проявления любви, разнообразия. Любовь - единение мужчины и женщины ради общей цели.
Гость
Чтобы люди могли иметь семьи и детей. Замысел Бога- заселить таким образом Землю.
Гость
а что, прикольно!
Гость
чтобы наполнить землю: плодиться и размножаться. И потом именно таким образом мы отлично можем дополнять друг друга