В финальной игре в снежки приняли участие три команды. по 16 игроков в каждой. Среди всех игроков было 15 девочек. а остальные -мальчики. Сколько мальчиков участвовало в финальной игре? только 16*3 мы не проходили ещё

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как по 16 игроков в трёх командах, то решение будет таким: 1) 16 + 16 + 16 = 48 (игроков) - во всех командах. 2) 48 - 15 = 33 (мальчиков) Ответ: 33 мальчика участвовало в финальной игре.
Гость
16*3=48 48-15=33 Вот так вроде