В гараже 12 автомобилей. У грузовых по 6 колёс, у легковых по 4. Сколько грузовых и ск?

В гараже 12 автомобилей. У грузовых по 6 колёс, у легковых по 4. Сколько грузовых и ск??лько легковых машин в гараже, если всего колёс 58?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х грузовых машин, тогда у - легковых. Получим систему уравнений: х+у=12         х=12-у                 х=12-7=5 6х+4у=58    72 -6у +4у =58  -2у=-14  у=7 Ответ: 5 грузовых и 7 легковых