В гараже стояли 60 грузовых и легковых машин. Грузовых на в 2 раза больше, чем легковых. Сколько легковых машин было? Задачу решить уравнением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю как вы делаете, но мы так: Пусть легковых машин х. Тогда: (2х) м. - грузовых (2х+х) м. - всего По условию задачи в гараже 60 машин. Составим и решим уравнение. 2х+х=60 3х=60 х=60:3 х=20 20 машин - легковых Ответ:20машин