В генеральный штаб с дьнесением выехал всадник со скоростью 18 км/ч, через 3 часа с тем же донесенинм вылетел почтовый голубь со скоростью 72 км/ч.Кто из них раньше доставит донесение,если расстояние до штаба 72 км?срочно!!!!!!...

В генеральный штаб с дьнесением выехал всадник со скоростью 18 км/ч, через 3 часа с тем же донесенинм вылетел почтовый голубь со скоростью 72 км/ч.Кто из них раньше доставит донесение,если расстояние до штаба 72 км? срочно!!!!!!!!! до 20:00
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18*3 равно 54(км) -проехал всадник за 3 часа; 2) 72 - 54 равно 18(км) - осталось всаднику проехать; 3) 18 :18 равно 1(час)- понадобится всаднику на остальной путь; 4) 72:72 равно 1(час) - понадобится голубю на весь путь. Ответ: донесение они доставят одновременно, только всаднику понадобится 4 часа, а голубю - 1 час.