В городе два овощных склада, по ошибке на один из них завезли картофеля в 4 раза больше чем на другой. Чтобы уровнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Скольк...

В городе два овощных склада, по ошибке на один из них завезли картофеля в 4 раза больше чем на другой. Чтобы уровнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько изначально было завезено картофеля на обоих складах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
630:4=?,и вы найдёте гйкнжггчм
Гость
на одном х картофеля,на другом 4х 4х-630=х+630 3х=1260 х=420 т картофеля было на одном складе изначально 420*4=1680 т на другом складе изначально проверка 1680-630=420+630 1050=1050 стало одинаково