В Городке из табакерки Пружинка в первый раз толкнула 5 валиков, которые сделали по 12 оборотов. Во второй раз она толкнула ещё 3 валика, которые сделали по 14 оборотов. В какой раз оборотов было сделано больше? Сравни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12×5=60(об.) - в первый раз 2) 14×3=42(об.) - во второй раз 3) 60-42=18(об.) - разница Ответ: в первый на 18 оборотов больше.