В гости к пони пришли четверо мужчин из семьи сидоровых сын отец дед и прадед причём суммарный их возраст , Возраст равен 170 годам ,Пони узнал что каждый папа старше своего ребёнка ровно на 25 лет, сколько лет самому младшему ...

В гости к пони пришли четверо мужчин из семьи сидоровых сын отец дед и прадед причём суммарный их возраст , Возраст равен 170 годам ,Пони узнал что каждый папа старше своего ребёнка ровно на 25 лет, сколько лет самому младшему и самому старшему из Сидоровых в гостях у пони
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сын - х, отец - (х+25), дед - (х+50), прадед - (х+75). Составляем уравнение: Х+х+25+х+50+х+75 =170 Решаем уравнение: 4х+150=170 4х=170-150 4х=20 х=5 Самому младшему 5 лет