В гости к загадкам. Отгадай. Какие прилагательные помогли отгадать загадку? Определи род, число, падеж имен прилагательных. Назови падежные окончания. 1. Зверька узнаем мы с тобой По двум таким приметам: Он в шубе серенькой зим...

В гости к загадкам. Отгадай. Какие прилагательные помогли отгадать загадку? Определи род, число, падеж имен прилагательных. Назови падежные окончания. 1. Зверька узнаем мы с тобой По двум таким приметам: Он в шубе серенькой зимой, А в рыжей шубке - летом. 2. Гладкий, бурый,неуклюжий, Он не любит зимней стужи. До весны в норе глубокой Посреди степи широкой. Сладко спит себе зверек, А зовут его - ... . 3. Роет землю словно плуг Скромный труженик ... . Придумай загадку о животном, используя имена прилагательные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Белка,2.Белка,3.Сурок,4.Барсук.                                        Кто осенью холодной Ходит хмурый и голодный?                                            ( Волк )