В гостинице 24 комнаты----одноместные и двухместные.Определите,сколько одних и друг

В гостинице 24 комнаты----одноместные и двухместные.Определите,сколько одних и других комнат,учитывая,что в них одновременно можно разместить 40 человек.(помогите как правильно написать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Х это одноместные номера , 2Х это двухместные номера ; Х+2Х=24 3Х=24 Х=24:3 Х= 8( одноместных номеров) 2) 2*8=16 ( двухместных номеров).