В группе туристов 20 человек. Их забрасывают в труднодоступный район вертолетом в несколько приемов по 5 человек за рейс. Порядок, в котором вертолет перевозит туристов, случаен. Найдите вероятность того, что турист Ф. полетит ...

В группе туристов 20 человек. Их забрасывают в труднодоступный район вертолетом в несколько приемов по 5 человек за рейс. Порядок, в котором вертолет перевозит туристов, случаен. Найдите вероятность того, что турист Ф. полетит вторым рейсом вертолета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На втором рейсе 5 мест (число благоприятных исходов), всего мест к этому времени будет 20-5=15 (число всевозможных исходов). Тогда вероятность того, что турист Ф. полетит вторым рейсом вертолета равна 5 в 15 или 5:15=1/3=0,33333 Ответ: 0,(3)