В ГРУЗОВОЙ ЛИФТ ВХОДИТ НА 2 ЧЕЛОВЕКА БОЛЬШЕ, ЧЕМ в пассажирский . В 2 грузовых лифтах помещается столько же человек сколько в 3 пассажирских. Сколько человек может поместиться в 1 грузовом и 1 пассажирском лифте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - вместимость пассажирского лифта х+2 - грузового 2(х+2)=3х х=4 чел. в пассажирский 4+2=6чел в грузовой
Гость
пусть х- в пассажирс. тогда х+2 в грузовом 2(х+2)=3х 2х+4=3х 2х-3х=-4 х=4 4 человека в пассажирс. 4+2=6 в грузовом 4+6=10 с одном пассажирс. и грузовом