В христианстве верят в Бога, а в родноверии (ведичестве) верят Богу. В чём разница?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У христиан гадание на ромашке "верю-не верю",есть Бог - нет Бога (наверно всё таки есть)))) , а в Родноверии до-верие ПраРодителю
Гость
Веру "В Бога" спрашивают атеисты. В Христианстве именно ВЕРЯТ БОГУ
Гость
Веря Богу, уже признают этим его наличие, а веря в Бога, совсем необязательно верить ему. Это доказывается необязательностью исполнения верующими его заповедей.
Гость
Вера В бога уже подразумевает долю сомнения в его существовании. Вера богу - это как бы доверие.
Гость
зависит от человека
Гость
Верить в Бога. это в то. что он есть. А верить Богу . это слышать его.
Гость
в продавателях опиума....
Гость
Если не верить в Бога (в существование) , то как можно верить Ему?
Гость
Так в этом и разница христиане верят в бога а родноверы верят богу.
Гость
Всё перевернулось с ног на голову за примерно 40000 лет.
Гость
В Ведизме не верят. В Ведизме Боги - предки наши. А уж они точно были. В это не нужно верить. Это знаешь.
Гость
в национальности
Гость
А какому Богу. Там ведь их много.