В ящики и корзины разложили 908 кг слив в 6 корзин разложили 84 кг а остальные сливы в

В ящики и корзины разложили 908 кг слив в 6 корзин разложили 84 кг а остальные сливы вящики в ящик помещается на 6 кг слив меньше чем в корзину сколько ящиков понадобилось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84 :6 = 14 кг - столько слив помещается в корзину 14-6 = 8 кг - столько слив помещается в ящик 908-84 = 824 кг - разложили по ящикам 824 : 8 = 103 ящика - нужно для того чтобы разложить остальные сливы Ответ: 103 ящика