В каких словах при их склонении обнаруживаются беглые гласные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос не совсем ясен: какие морфемы имеются в виду? Если в суффиксах, то слова типа "замочек, кружочек, дружочек, листочек и т. д. . На этом явлении, кстати, основано правило: если при склонении гласная Е исчезает, пиши суффикс -ЕК_, если остаётся (как в словах ключик, мячик, ) пиши И.