В каких случаях телепатия теряет смысл ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на фига она нужна, меньше знаешь крепче спишь
Гость
«Очень часто я ловлю мысли других людей, завидующих мне: «Вот бы мне такие способности… », «Я бы… » А мне хочется сказать этим людям: — Не завидуйте! Чему завидовать? Свойство телепата позволяет мне иной раз услышать о себе такое, что, как говорится, уши вянут. Увы! Так много рождается у людей мыслей, которые совсем ни к чему слышать другим и которые обычно не высказываются вслух… Приятно ли слышать о себе бесцеремонные, грубые, лукавые мнения? Так, может быть, способность гипнотического воздействия — завидная вещь? О нет! И в доказательство этому могу сослаться на тот факт, что я и сам к этой способности прибегаю крайне редко. Считанное количество раз в моей жизни. Ну, наверное, самое завидное — умение видеть будущее? Да тоже нет! Кстати, я никогда не сообщаю людям, что они должны скоро умереть. Стараюсь не сообщать и другие печальные вести. Зачем? Пусть лучше они не ожидают бед и несчастий. Пусть будут счастливы. Нет, ни одна из этих способностей не дает никаких особенных преимуществ. Если, конечно, их обладатель честный человек и не собирается использовать свое умение в целях личной наживы, обмана, преступлений… Но и в этом случае он не достигнет успеха. Он будет в конце концов обнаружен и, попросту говоря, наказан… Обязательно! » Слова приписывают Вольфу Мессингу.
Гость
если телепат застрял на необитаемом острове
Гость
В случае отсутствия телепатических способностей. ;-)
Гость
Когда структуры сознания индивидов различны и не могут привести к передаче информационных данных. В данном случае телепатический способ общения будет неприменим.
Гость
Я бы задала вопрос по другому :"В каких случаях телепатия имеет смысл?! " Я не вижу особых точек её приложения в современной жизни! (кроме ФСБ)