В каких случаях точку зрения можно назвать устойчивой?
Ответ(ы) на вопрос:
Когда она всех устраивает.
полностью согласна с Настеной.... можно только еще добавить... которая проверена временем.... но в нашем мире происходят такие быстрые изменения.... выдвигаются парадигмы.. гипотезы... проверяются... не находят поддтверждения пересматриваются.... что казалось незыблемым... помните вечный спор между материализмом и идеализмом? Материализм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя, материальная субстанция является онтологически первичным началом, а идеальное (понятия, дух и тому подобное) — вторичным. а теперь из ЭНЕРГИИ ТВОРЯТ МАТЕРИЮ... МАТЕРИЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЭНЕРГИЮ... уже нет такого противостояния... читали наверное труды последнии по открытиям.. сделанные в микромире? как энергия творит материальные частицы....
когда человек уверен в этой точке зрения и у него есть основания так думать
Если основа не шатаеться, то и точка устойчива=)))
Во многих особенно когда она базируется на доказательствах науки )))))))))))))))))
Когда можешь сказать" Я точно знаю"
Если она не подвластна влияниям извне
в случае остановки
Когда она логически обоснована и доказуема.