В каких словах букв больше чем звуков? Деревья, листья, серенький, перья, горький, сальто, бельё, варенье, сколько, вьюга,пальма, бьют, шьют, только. Сколько букв и сколько букв в слове бельё? Составь предложения о природе, исп...

В каких словах букв больше чем звуков? Деревья, листья, серенький, перья, горький, сальто, бельё, варенье, сколько, вьюга,пальма, бьют, шьют, только. Сколько букв и сколько букв в слове бельё? Составь предложения о природе, используя слова разделительным ь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серенький,горький,сальто,сколько,пальма,только. в слове белье-5 букв,5 звуков,т.к. ь знак не дает звука,а е дает два звука. предложение:За окном сильная вьюга.Одинокая пальма виднеется издалека.
Гость
деревья, листья, перья, белье, варенье, вьюга, бьют, шьют. Белье - 4б, 5 зв. С утра началась сильная вьюга.  В воздухе кружатся разноцветные листья. Деревья укутаны снегом.