В каких словах ты слышишь звук(й) На какие группы можно разделить эти слова.Деревья,листья,серенький,перья,горький,сальто,бельё, варенье,сколько,вьюга,пальма,бьют,шьют,только. В каких словах букв больше, чем звуков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звук "я"обозначает два звука "Й"и "А" "Й"слышится везьде кроме слов:сальто,сколько,пальма,только букв болше чем звуков в словах:серенький,горький,сальто,сколько,пальма,тоько, звуки"Я""Е"Ё"Ю" -обозначают два звука мягкий знак"Ь" звука не обозначает