В каких случаях не существует производная ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производная - это скорость изменения функции или по другому - это ускорение Следовательно ускорения не может быть, если что-то определённое не двигается
Гость
По определению, производная есть предел отношения приращения функции к приращению аргумента, когда последнее стремится к 0. Значит. производная не существует тогда, когда не существует этот предел. Например, функция y=модуль (х) не имеет предела при x⇒0.